Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?

Ответ на запрос Координационного комитета Кафедр ЮНЕСКО РФ

Date: 27/03/2007

Ref.: ответ на запрос Координационного комитета Кафедр ЮНЕСКО

Председателю

Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО

Российской Федерации,

Президенту-Ректору Российской Академии

государственной службы при Президенте РФ,

заслуженному деятелю науки РФ,

доктору философских наук, профессору, академику Егорову В.К.

 

Глубокоуважаемый Владимир Константинович!

 

В связи с полученным от Вас указанием о представлении информации и предупреждением о возможном закрытии возглавляемой мной Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности считаю своим долгом сообщить следующее.

1. Кафедра  ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности при Институте международного права и экономики им. А.С.Грибоедова с момента своего создания в июне 1998 года регулярно информирует о проделанной работе, оперативных, среднесрочных и перспективных планах Сектор культуры и Сектор коммуникации и информации Секретариата ЮНЕСКО, а также Московское бюро ЮНЕСКО и Комиссию РФ по делам ЮНЕСКО. Кроме того, Кафедра с 2000 года практикует публичную отчетность, размещая на своем сайте в Интернете (www.unescochair.ru) все материалы, отражающие ее работу в сфере обучения, исследований, издательской деятельности, межуниверситетского сотрудничества, законопроектной работы и т.д. Если уважаемый Координационный комитет действительно заинтересован в получении ответа на вопрос, «работает ли еще» наша Кафедра ЮНЕСКО «или она уже прекратила свою деятельность», то он легко мог его найти, сделав в любой поисковой системе (Rambler, Yandex, Google) запрос по словосочетанию «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву» или поинтересовавшись в указанных выше организациях. Кроме того, подробная информация о работе нашей Кафедры имеется в брошюре, изданной Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, а также в издаваемых Кафедрой «Трудах по интеллектуальной собственности» (в декабре 2006 г. вышел VII том, а в апреле 2007 г. выйдет из печати VIII том).


2. Согласно п. 11 Соглашения о создании Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности «Кафедра ЮНЕСКО должна представлять в ЮНЕСКО отчет о своей деятельности по крайней мере один раз в два года». В соответствии с этим положением Кафедра ЮНЕСКО регулярно представляет свои отчеты, а также заполненные вопросники. Последний отчет был направлен в Секретариат ЮНЕСКО по электронной почте 22.05.2005 г., однако, как позднее обнаружилось, не был получен из-за слишком большого размера файла (3 МБ), после чего повторно направлен 08.09.2005 в адрес Московского бюро ЮНЕСКО (Морева Л.М.) и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО (Орджоникидзе Г.Э.). Очередной отчет о работе Кафедры будет направлен в Секретариат ЮНЕСКО в мае с.г. Если Секретариат ЮНЕСКО полагает целесообразным, чтобы наша Кафедра отчитывалась о своей работе ежегодно, то соответствующие изменения должны быть внесены в п. 11 Соглашения о создании Кафедры и надлежащим образом подписаны обеими Сторонами. 

3. В процессе подготовки к созданию уважаемого Координационного комитета наша Кафедра ЮНЕСКО уже имела честь направить в адрес Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО ответы на анкету, предназначенную для целей мониторинга реальной деятельности Кафедр ЮНЕСКО. Из этой анкеты также можно понять, «работает ли еще» наша Кафедра ЮНЕСКО «или она уже прекратила свою деятельность».

4. В подтверждение изложенных выше тезисов имеем честь приложить электронные версии соответствующих документов.

 

Искренне Ваш,

М.А.ФЕДОТОВ,

Заведующий Кафедрой ЮНЕСКО

по авторскому праву и другим отраслям

права интеллектуальной собственности,

заслуженный юрист Российской Федерации,

доктор юридических наук, профессор,

Чрезвычайный и Полномочный посол

Российской Федерации

 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.