Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ПРИЗВАЛ НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЙНУ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ПРИЗВАЛ НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЙНУ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ

2009-10-07 Информационно-коммуникационным технологиям под силу изменить мир к лучшему. Но они же могут привести к третьей мировой войне — войне в киберпространстве. Об этом заявил Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадун Туре, выступая перед участниками форума «Всемирный Телеком — 2009».

Хамадун Туре подчеркнул, что последствия войны во всемирной паутине могут быть катастрофическими. Он призвал не допустить такого развития событий и обеспечить безопасность в киберпространстве. Форум «Всемирный Телеком — 2009» проходит под эгидой Международного союза электросвязи.

Его глава обратил внимание участников форума на стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в мире. Он подчеркнул, что в 2003 году у компаний мобильной связи был миллиард подписчиков. Сегодня такими услугами пользуются почти 4,5 миллиарда человек. В 2003 году доступ к Интернету был у 680 миллионов человек, сегодня — у 1,8 миллиарда человек.

«Это удивительный прогресс, и это укрепляет мою твердую веру в то, что ИКТ призваны улучшить этот мир. ИКТ находятся в центре всего того, что мы делаем в современном мире. Они играют ключевую роль в усилиях по выходу из финансового кризиса и подпитывают экономическое возрождение», — заявил Хамадун Туре.

 

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.