Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Научные труды arrow Опубликованы статьи Басова С. А.

Опубликованы статьи Басова С. А.


 

25 мая 2015. Москва. Мраморный зал Дома Журналистов.  Только что объявлены  результаты  голосования   на третью  каденцию Общественной Коллегии по жалобам на прессу – независимой структуры гражданского общества , достаточно успешно  осуществляющей  уже в течении 10 лет саморегулирование  и сорегулирование  в сфере  отечественных медиа, опираясь на авторитет  сформировавших  ее организаций и избранных в ее состав лиц.

Image

 

Приятно отметить, что в новом составе, как и в двух предыдущих, достаточно выразительно представлена и наша кафедра.

 

Как представляется,  именно в наши дни наступает время объединения усилий и ресурсов разнообразных элементов  возрождающегося российского гражданского общества. В частности, это  социально значимо на путях поиска  и нахождения  тех сфер взаимодействия государства и общества, которые обеими сторонами  социума рассматриваются как приемлемые для создания механизмов реального сотрудничества, реального партнерства.  С удовольствием  рекомендую вашему вниманию две статьи на эту тему  моего давнего питерского друга  и коллеги  по депутатским делам и заботам  Ленсовета  XXI  созыва ( 1990- 1993 годы) – Сергея Басова.

 

Член  кафедры  - Виктор Николаевич Монахов

 

 

 

 

Басов Сергей Александрович 

кандидат педагогических наук, член правления Российской библиотечной ассоциации, заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки. Автор статей научного и публицистического характера по вопросам формирования институтов гражданского общества в сфере культуры и библиотечного дела, библиотечной этики и гуманизма, автор книги "Библиотека и демократия"

 С текстами можно ознакомиться по ссылкам:

«О путях реализации принципа общественно-государственного партнерства в управлении сферой культуры»

«Общественно-государственные институты в управлении социально-культурной сферой»


 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.