Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ, АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

2010-06-11 Продолжаются регистрация участников и аккредитация журналистов на международную конференцию «Уроки гласности: журналистика и СМИ на постсоветском пространстве», которая пройдет 16 – 17 июня 2010 г. в Москве, в Центральном доме журналиста (программа конференции размещена здесь).Регистрация участников конференции проводится в интернете по адресу: http://timepad.ru/org/1110. Аккредитация журналистов производится в интернете по адресу http://timepad.ru/event/2420, а также в пресс-центре ЦДЖ.

В нынешнем году исполняется 25 лет начала эпохи Перестройки и Гласности и 20 лет со дня принятия первого в нашей стране закона, реально гарантировавшего свободу прессы - Закона СССР «О печати и других средствах массовой информации». Союз журналистов России, Факультет журналистики МГУ, МКЖС, Центр экстремальной журналистики и Кафедра ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ не могли пройти мимо этого двойного юбилея, поскольку именно в наших организациях работают многие из тех, кто играл ключевую роль в исторических событиях того времени.
Конференция проводится при поддержке Фонда первого Президента России Б.Н.Ельцина. Обеспечение научной части конференции взяли на себя Кафедра ЮНЕСКО ГУ-ВШЭ и Факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. Свою готовность принять участие в конференции уже подтвердили руководители профильных федеральных органов власти (МИД РФ, Минкомсвязь РФ, Роскомнадзор и т.д.) и представители многочисленных международных организаций. В частности, на конференции выступят вновь избранный Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович и генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Уайт. Свое участие в дискуссии также подтвердили представители Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Эстонии. В составе делегаций бывших союзных республик – министры, парламентарии, известные журналисты, ученые, общественные деятели.
Рабочий язык конференции – русский. По итогам конференции планируется издание ее материалов.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.