Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

Круглый стол по вопросам авторских прав в Интернете

2011-09-20  Посольство Франции в России и арт-объединение CoolConnections приглашают принять участие в круглом столе на тему современного положения дел в вопросах интеллектуальной собственности и защиты авторских прав в области Интернет, который состоится 1 октября в 15.00 в пресс-центре кинотеатра 35mm (Покровка, 47).

1 октября в рамках фестиваля «Рандеву с молодым французским кино» арт-объединение CoolConnections и посольство Франции организуют круглый стол на тему современного положения дел в вопросах интеллектуальной собственности и защиты авторских прав.
Современные медиа не только сблизили людей, сделали мир «теснее», но и облегчили доступ к результатам творческой и интеллектуальной деятельности человека. Легкость публикации и копирования цифровой информации делает практически невозможным контроль за нелегальным использованием чужих произведений. В защиту авторов выступает государство и издательские компании, но защищают ли они в первую очередь авторов или свои коммерческие интересы? Почему музыканты все чаще стараются не связываться с музыкальными лейблами, а выкладывают свои треки в
Интернете бесплатно? Существует мнение, что представления и законы об авторском праве безнадежно устарели и не отвечают реалиям цифрового века. Во всем этом мы постараемся разобраться за круглым столом Copyright 2.0.

Специальный гость – Фредерик Делакруа, президент французской ассоциации по борьбе с пиратством ALPA – расскажет о европейском подходе к этому вопросу и представит французскую модель защиты интеллектуальной собственности в Интернете.

Встреча состоится 1 октября в пресс-центре кинотеатра 35mm (Покровка, 47)
Заявки на участие присылайте по адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.