Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

22.01.2013 г. Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех"

 

22.01.2013 | В Мурманске состоится международная научно-практическая конференция «Роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации»

15−18 апреля 2013 года в г. Мурманске состоится международная научно-практическая конференция «Роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации». Организаторы конференции – Правительство Мурманской области, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области и Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

 

21.01.2013 | Спутниковая конференция по информационной грамотности Конгресса ИФЛА–2013 приглашает докладчиков

15–16 августа 2013 года в Национальной библиотеке Сингапура состоится Спутниковая конференция Секций ИФЛА, посвященная теме «Определение и уточнение роли информационной грамотности и справочного и информационного обслуживания в эпоху цифровых технологий».

 

18.01.2013 | В Южной Африке скончалась одна из последних носительниц языка Н|у

По данным интерактивного атласа ЮНЕСКО «Языки мира, находящиеся под угрозой исчезновения», в мире насчитывается 2473 исчезающих языка. Н|у принадлежит к числу языков, находящихся на грани полного исчезновения. 7 января 2013 года в Апингтоне, Южная Африка, скончалась Ума Энки Касси – одна из последних носительниц этого языка, занесенного ЮНЕСКО в список языков, находящихся на грани исчезновения.

 

15.01.2013 | Вышел в свет сборник материалов II Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве» на английском языке

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры российской Федерации и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выпустили сборник материалов II Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве» на английском языке. Статьи, представленные в издании, отражают ситуацию, сложившуюся с языковым разнообразием в разных странах, международный опыт и достижения в сфере политики, стандартов и инструментов сохранения и развития языкового и культурного разнообразия.

 

14.01.2013 | В мае в г. Пензе состоится Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации – 2013

13−16 мая 2013 года в Пензе, объявленной библиотечной столицей России, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Пензенской области состоится Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации – Всероссийский библиотечный конгресс. Это самый крупный форум российских библиотечных специалистов, как по числу участников, так и по широкому спектру обсуждаемых проблем библиотечного дела.

 

10.01.2013 | Состоялось общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

20 декабря 2012 года в Большом особняке МИД России состоялось ежегодное общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В его работе приняли участие федеральные министры, представители Администрации Президента и Аппарата Правительства Российской Федерации, депутаты обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, руководители субъектов Российской Федерации, видные деятели образования, науки и культуры России, представители институтов гражданского общества и средств массовой информации. В числе участников – Е. И. Кузьмин, член Комиссии, председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.