Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Правила представления рукописей

О журнале "Труды по интеллектуальной собственности"

Ежеквартальный рецензируемый научный журнал Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» «Труды по интеллектуальной собственности» – один из ведущих отечественных теоретических и научно-практических журналов, специализирующийся на современных проблемах интеллектуальной собственности, реализации культурных прав, включая свободу творчества и право на доступ к культурным ценностям, а также на широком спектре проблем информационного права, включая правовое регулирование киберпространства и этико-правовые аспекты развития технологий искусственного интеллекта.

Журнал принимает к рассмотрению научные статьи, научные обзоры и рецензии по следующим специальностям: 

12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки), 12.00.02 – Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право (юридические науки), 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки), 12.00.04 – Финансовое право; налоговое право; бюджетное право (юридические науки), 12.00.10 – Международное право; Европейское право (юридические науки), 12.00.11 – Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и правоохранительная деятельность (юридические науки), 12.00.13 – Информационное право (юридические науки), 12.00.14 – Административное право; административный процесс (юридические науки), 12.00.15 – Гражданский процесс; арбитражный процесс (юридические науки)

Аудитория журнала: юристы-исследователи, преподаватели и студенты вузов, аспиранты, научные работники, руководители и сотрудники федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, отвечающие за разработку и реализацию правовой политики в инновационной сфере, адвокаты, нотариусы, аналитические и правовые подразделения крупных и средних компаний всех отраслей народного хозяйства, представители малого предпринимательства. 

Плата за публикацию научных статей в журнале не взимается ни в какой форме. Авторский экземпляр предоставляется бесплатно.

Все представленные в редакцию материалы в обязательном порядке проходят научное рецензирование членами редакционного совета.

Перепечатка статей запрещена правообладателями в соответствии с п. 3 ст. 1274 ГК РФ.

 Журнал издается с 1999 г. (бюллетень «Труды по интеллектуальной собственности» зарегистрирован Госкомпечати России 28 мая 1999 г., свидетельство № 018878).

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-45963 от 15 июля 2011 г.

ISSN 2225-3475. 

Журнал выходит четыре раза в год.

Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования. 

В соответствии с установленными стандартами информационной открытости электронная версия номеров журнала размещается на сайте в открытом доступе не позднее чем через год после выхода соответствующего номера в свет.

 Контактная информация

 Учредитель и издатель: АНО «Творческий Центр ЮНЕСКО», г. Москва, Зубовский б-р, 4.

Адрес редакции: 109028, Москва, Б.Трехсвятительский пер., 3.

Телефон редакции: +7495-772-9590 # 23017 

 email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 www.unescochair.ru

Главный редактор: Федотов Михаил Александрович – руководитель Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам НИУ ВШЭ, доктор юридических наук, профессор, посол и советник Президента Российской Федерации в отставке

 
След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.