Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная arrow Все новости arrow Всероссийская конференция "Интернет и социокультурные трансформации"

Всероссийская конференция "Интернет и социокультурные трансформации"

Всероссийская конференция «Интернет и социокультурные трансформации» состоится 21-22 апреля 2015 года в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

Организаторы конференции – Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества по заказу и при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

К участию в конференции приглашены ведущие ученые в области философии, социологии, культурологии, антропологии, политологии, экономики, ИКТ и медиа, руководители и представители учреждений и органов власти в сфере культуры, образования, науки, коммуникации и информации.

Российской экспертной аудитории на конференции впервые будут представлены результаты Международной конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе», состоявшейся в Южно-Сахалинске под эгидой ЮНЕСКО и Правительства России в рамках председательства России в Межправительственной программе ЮНЕСКО «Информация для всех» в сентябре 2013 г.

Эта конференция стала первой в мире попыткой комплексно и на международном уровне осмыслить глубокие социокультурные изменения, происходящие в современном мире, оценить их характер, масштаб, динамику, движущие силы, содержание и последствия, тенденции, роль и влияние в этих процессах повсеместного распространения Интернета и других ИКТ. В конференции приняли участие представители 48 стран со всех континентов. Принятый на ней итоговый документ - Сахалинская декларация «Интернет и социокультурные трансформации» - стал первым международным документом, в котором отражены не только позитивные, но и негативные последствия развития и использования Интернета.

Подробная информация о конференции, сборник её материалов и заключительный документ размещены на веб-сайте Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»:

Пресс релиз:
http://www.ifapcom.ru/news/1443/?returnto=0&n=1

Сборник материалов:
http://www.ifapcom.ru/365/

Заключительный документ:
http://www.ifapcom.ru/files/News/Images/2013/sakhalin/sakh_decl_rus.pdf

Целью предстоящей Всероссийской конференции является комплексное осмысление глобальных социокультурных трансформаций силами российских экспертов и подготовка российского экспертного сообщества ко Второй международной конференции на эту тему, которая состоится в сентябре 2016 г. в Южно-Сахалинске.

Место проведения конференции - Дом русского зарубежья им. А. Солженицына (ул. Нижняя Радищевская, д. 2 (проезд до ст. метро «Таганская-кольцевая»).

Начало конференции в 10.00. Регистрация участников - с 9.30.

Организаторы конференции – Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Заявки на участие принимаются по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script до 10 апреля 2015 г.

Регистрационный взнос не взимается.

Справки по тел.: +7 499 267 33 34
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.