Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

21 июня 2012 г. Международная молодежная конференция «Журналистика и наука: инновационные подходы в

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

12-13 июля 2012 года на базе Российского университета дружбы народов при финансовой поддержке Федерального агентства по науке и инновациям РФ в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» состоится Международная молодежная конференция «Журналистика и наука: инновационные подходы в социальной коммуникации».

 

Цели проведения Международной молодежной конференции:

 

- эффективное освоение молодыми исследователями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений в сфере современного массмедийного пространства;

- организация профессионального диалога студентов старших курсов, аспирантов, молодых и ведущих ученых по проблемам российской и мировой журналистики;

- максимальное обеспечение интегративного коммуникативного пространства молодых ученых за счет расширения научных контактов и интенсификации научного обмена в контексте планируемых в рамках Международной молодежной конференции мероприятий (пленарное заседание, работа секций, заключительный круглый стол и т.д.);

- развитие у молодых участников международной конференции навыков самостоятельного планирования и проведения научного исследования.

 

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов, аспиранты, соискатели, докторанты, молодые ученые, преподаватели, специалисты-практики.

 

На сайте Международной молодежной конференции http://konference2012.ru/  открыта online-регистрация.

Предусмотрено заочное участие.

 

Особое внимание будет уделено заявкам молодых исследователей, преподавателей, педагогов, аспирантов и соискателей, докторантов в возрасте до 35 лет, чьи научные интересы и результаты максимально приближены к проблематике Международной молодежной конференции.

 

Основные проблемно-тематические направления конференции:

· Журналистика и проблемы национальной идентичности аудитории в развитых и новых индустриальных странах.

· Соотношение межкультурных и национальных коммуникационных интересов: плюсы и минусы глобального информационного обмена.

· Проблемы национального контроля информации в глобальной сети: защита традиционных ценностей или угроза свободе слова.

· Проблема подготовки кадров современных массмедиа.

· Тенденции развития СМИ в эпоху Интернета и дигитализация.

· Соотношение факта и вымысла в журналистике и их связь с ожидаемым эффектом воздействия (дифференциальным эффектом).

· Рекламное творчество: сочетание художественного и рационального.

· Влияние СМИ на изменение языковых особенностей.

· Массмедиа о судьбе Еврозоны: от критического осмысления настоящего до ответственного действия в будущем.

· Общие характеристики и частные особенности информационного развития стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

· Гражданская позиция современной журналистики в условиях многополярного мира.

 

В Программе конференции предусмотрены чтение оригинальных докладов по актуальным проблемам современной журналистики, обязательное итоговое анкетирование.

 

Молодые исследователи примут активное участие в дискуссиях, работе круглых столов, выступят с сообщениями по проблемно-тематическим направлениям конференции (программа мероприятия будет выслана каждому зарегистрировавшемуся участнику и размещена на сайте конференции).

 

По итогам Международной молодежной конференции будет опубликован сборник тезисов и статей участников (требования к оформлению материалов см. на сайте http://konference2012.ru/).

 

Рабочие языки мероприятия – русский, английский.

 

Участие в Международной молодежной конференции и публикация статей (тезисов) участников мероприятия осуществляется за счет Организатора.  

 

Проезд, питание и проживание участников международной молодежной конференции – за свой счет или за счет направляющей организации. Заявка на предоставление  места в гостинице РУДН – по необходимости.   

 

Работа секций Международной молодежной конференции будут проходить в современных мультимедийных залах и аудиториях Российского университета дружбы народов. Участникам конференции предоставляется возможность посещения читальных залов научной библиотеки РУДН с возможностью доступа к отечественным и зарубежным электронным ресурсам.

 

Для участия в международной молодежной конференции «Журналистика и наука: инновационные подходы в социальной коммуникации» необходимо пройти online-регистрацию на сайте http://konference2012.ru/  или направить электронное письмо на e-mail: conference0504@mail.ru не позднее 06 июля 2012 года. Материалы для публикаций тезисов и статей принимаются до 12 июля 2012 года включительно.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Почтовый адрес Организатора: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6.  

Телефоны: (495) 434-43-64; (495) 787-38-27

Факс: (495) 433-95-88

E-mail: conference0504@mail.ru


 

С уважением,

 

Руководитель

Международной молодежной конференции  –

доктор политических наук,

профессор Елена Викторовна Мартыненко

 

 

 

 

Исп.: Матвиенко Валентин Викторович

моб.: (+7 926 359 80 41)

 

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.