Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

Светлой памяти профессора Илларии Лаврентьевны Бачило

 

Image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БАЧИЛО ИЛЛАРИЯ ЛАВРЕНТЬЕВНА

(31.12.1926- 21.12.2017)

 Сегодня мы - многочисленные ученики и коллеги Илларии Лаврентьевны Бачило - враз осиротели: её больше нет среди нас.

Блистательный, Божью милостью Учёный-правовед, основоположник российского информационного права как науки и, что не менее важно, как отрасли права и законодательства!

Щедро наделённая от сердца идущей, не показной человечностью, обладатель редкого дара понимания другого человека, она была истинным, высочайшей пробы российским Интеллигентом!

Нас всегда поражала в ней очень светлое, в чем-то праздничное умение переносить любые житейские и служебные ситуации без особого напряга и нервозности, без той самой угрюмой серьезности, которой так страдают многие «сильные менеджеры» от науки. Она всегда умела находить и вносить в конфликтные ситуации нужную щепотку столь необходимого всем юмора. Мы постоянно ощущали в общении с ней какую-то удивительную душевную близость, даже родственность. Совместная научная работа с ней неизменно превращалась для нас в истинное, человеческое наслаждение!

В наши дни трудно найти такого щедрого открытого окружающим людям человека, каким она всегда была для нас, способного вобрать в себя твои проблемы и неудачи и всегда дать отнюдь не общий, а достаточно конкретный и полезный совет по их разрешению. Причём совет этот неизменно сопрягался её чарующей, лучезарной, неповторимой улыбкой ...

Светлая Память! Царство ей небесное! Мир её праху!

Похороны состоятся в эту субботу, подробности на сайте ИГП РАН

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.