Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

НАВСТРЕЧУ ДНЯМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РФ

2009-04-13 25 апреля 2009 года в рамках традиционных Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации (23-26 апреля) в Санкт-Петербурге пройдет круглый стол на тему «Право СМИ: что день грядущий нам готовит?». Среди его организаторов - АНО «Корпорация Радио», Союз журналистов России, факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности при ГУ-ВШЭ.
С основным докладом выступит секретарь СЖР и руководитель Кафедры ЮНЕСКО, доктор юридических наук, профессор М.А.Федотов. Он подробно остановится на тех новеллах, которые предлагается внести в Закон о СМИ: статус собственника, порядок формирования и деятельности ФКК, новый механизм лицензирования вещания, статус сетевых СМИ (интернет-СМИ) и т.д. В настоящий момент законопроект одобрен президиумом фракции «Единая Россия» в Государственной Думе и находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти.
В дискуссии примут участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным  технологиям и связи Б.Л.Резник, члены Комитета О.В.Носкова, И.В.Пономарев, глава юридической фирмы «Усков и партнеры» В.В.Усков,  судьи Конституционного Суда Российской Федерации, руководители СМИ, журналисты.
 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.