Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?
Главная

Новости Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" от 20 марта 2013 года

20.03.2013 | Всероссийская конференция по медиа- и информационной грамотности приглашает к участию

25-26 апреля 2013 г. в Москве в Доме Русского зарубежья им. А. Солженицына состоится Всероссийская конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе». Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества.

 

19.03.2013 | 21 марта – Всемирный день поэзии

Ежегодно Всемирный День поэзии отмечается 21 марта. Основной целью празднования этого Дня является поощрение языкового разнообразия и поддержка исчезающих языков посредством поэзии. Кроме того, этот День призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, а также поощрению издательского дела и созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

 

18.03.2013 | На сайте ИФЛА открылся раздел, посвященный вопросам информационного общества и управления Интернетом

Международная федерация библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) открыла новый интернет-ресурс, посвященный той роли, которую играют библиотеки в информационном обществе. Ресурс содержит материалы по различным вопросам информационного общества, таким как Всемирный саммит по информационному обществу, Форум по Управлению Интернетом, которые демонстрируют значимость участия библиотек в этих сферах.

 

14.03.2013 | Совет ООН по правам человека: государства обязаны защищать права носителей миноритарных языков

Многие языки национальных меньшинств находятся под угрозой исчезновения, что является трагедией для культурного и лингвистического наследия стран. Об этом говорится в докладе независимого эксперта по вопросам меньшинств Риты Ижак, представленном на рассмотрение делегатов сессии Совета ООН по правам человека.

 

13.03.2013 | Деятельность ЮНЕСКО в сфере медиа- и информационной грамотности основывается на Московской декларации

ЮНЕСКО намерена наладить более прочные взаимоотношения с организациями, работающими в сфере медиа- и информационной грамотности. Стратегия ЮНЕСКО в данном направлении базируется на положениях Московской декларации, принятой в июне 2012 года.

 

11.03.2013 | Опубликован справочник «Финансирование Европейского Союза для региона соседства и России»

Информационный центр программы Европейского соседства подготовил справочник «Финансирование Европейского Союза для региона соседства и России». В справочнике представлена следующая информация: основные инструменты финансирования ЕС, тематические программы, механизмы распределения средства, гранты и контракты, бюджетная поддержка и приграничное сотрудничество. Также вниманию читателей предлагается обзор механизмов поддержки правительств стран-соседей ЕС в их усилиях по реформированию. Кроме того, из Справочника можно узнать о кредитных учреждениях, например, о Европейском инвестиционном банке, а также там перечислены некоторые финансируемые ЕС в настоящее время проекты.

 
« Пред.   След. »
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.