Главная Все новости Мероприятия Downloads Контакты Дни ИС Факультет права НИУ ВШЭ

 

Авторизация

Для получения рассылки сайта, или публикации статей и новостей пожалуста авторизируйтесь.





Забыли пароль?

Алитовская Варвара Сергеевна

Дата рождения 29 ноября 1977 год Образование 1995-2000 год

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Факультет: Юридический. Специализация: гражданское право (кафедра предпринимательского права)

Диплом с отличием. Тема дипломной работы: "Предпринимательская деятельность в аудиовизуальной сфере" Преддипломная практика: Государственный комитет РФ по кинематографии, Гильдия актеров кино России Соискатель степени кандидат юридический наук.
Тема диссертационного исследования: Обеспечение прав субъектов предпринимательской деятельности при создании и использовании объектов интеллектуальной собственности (исключительных прав). Опыт работы

Сентябрь 2000- май 2001 г.

С Июня 2001 г. по настоящее время

Стажер Адвокатского бюро «Падва и Партнеры» Московской городской коллегии адвокатов под руководством Падва Г. П.
Адвокат Адвокатского бюро "Падва и Партнеры" МГКА.
Адвокат Адвокатского бюро "Падва и партнеры" Адвокатской палаты г. Москвы (регистрационный номер 77/4680 в реестре адвокатов г. Москвы)
Основное направление деятельности: интеллектуальная собственность.

Юридическое сопровождение деятельности в области создания и использования аудиовизуальных произведений.
- Проведение переговоров, согласование и заключение договоров с телеканалами, инвесторами на производство, финансирование и использование аудиовизуальных произведений как со стороны продюсеров, так и со стороны инвесторов.
- проведение переговоров, согласование и заключение договоров с авторами аудиовизуальных произведений, другими обладателями авторских прав, обладателями смежных прав.
- заключение производственных договоров, а также договоров по каждому из этапов производства аудиовизуальных произведений.
-заключение договоров на использование аудиовизуальных произведений,
- урегулирование организационных вопросов, возникающих в процессе производства аудиовизуальных произведений.

Юридическое сопровождение сделок в области авторского права, смежных прав, патентного права, прав на использование товарных знаков, а также в других областях гражданского, предпринимательского права.
- проведение переговоров, составление, заключение лицензионных договоров на использование изобретений, полезных моделей, товарных знаков.
- разработка договоров для авторов, исполнителей литературных, музыкальных произведений.
- дача консультации, подготовка письменных заключений по различным вопросам авторского и смежных прав, законодательства в области товарных знаков, патентных прав. - консультации (устные и письменные) в области антимонопольного законодательства, административного законодательства, уголовного права, трудового права, корпоративного права, инвестиционного строительства, международного частного права и т.д. - ведение переговоров с иностранными организациями по вопросу о приобретении прав на использование произведений. - юридическая экспертиза договоров в различных областях гражданского, предпринимательского права. Юридическое сопровождение сделок, в области создания и использования брендов, фирменной символики юридических лиц. - составление и заключение договоров, связанных с приобретением прав на использование бренда, - составление и заключение договоров на разработку брендов, фирменной символики юридических лиц, концепции их применения и использования. Ведение судебных дел, в том числе о защите прав на интеллектуальную собственность. Представление интересов авторов патентов в Палате по патентным спорам. - защита патентных прав в области рекламы, лекарственных средств, оборудования, используемого при строительстве и эксплуатации газо- и нефтепроводов и т.д. - участие с мирном урегулировании споров, связанных с использованием объектов интеллектуальной собственности. - ведение других судебных дел, связанных с различными вопросами гражданского, предпринимательского права (взыскание долга, защита прав потребителей, вопросы, связанные с принятием (отменой) мер по обеспечению иска, обжалованием действий судебных приставов-исполнителей, обжалованием решений совета директоров, общего собрания акционеров и др.) Языки Английский язык (вкл. юридическую терминологию)

 
Copyright © 2005 - 2020 www.unescochair.ru.